Власти Египта запретили продажу туров для хаджа в связи с эпидемией свиного гриппа

img
Правительство Египта 12 августа приняло решение о запрете бронирования и продажи туров в Саудовскую Аравию для совершения умры (малого хаджа) в связи со стремительным ростом в стране числа заболевших вирусом гриппа A/H1N1. Данное решение будет действовать до особого распоряжения правительства.

С 11 августа ужесточаются условия для выезда паломников, купивших туры ранее. Так, минимальный возраст выезжающего должен составлять 25 лет (а не 12, как было установлено ранее), максимальный возраст паломников не должен превышать 65 лет.
Кроме того, каждый выезжающий в Саудовскую Аравию должен иметь сертификат здоровья, подтверждающий, что его обладатель не страдает тяжелыми или хроническими заболеваниями. Также запрещен выезд в умру беременным женщинам.
Правительство Египта, кроме того, приняло решение повысить уровень санитарного контроля в аэропортах, морских портах и наземных КПП с тем, чтобы все без исключения прибывающие в Египет из-за границы египтяне и иностранцы проходили медицинский осмотр с помощью специальной техники.

Источник: gazeta.ru