Итальянский Красный Крест будет круглосуточно наблюдать за всеми прибывающими в страну

img
РИМ, 6 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Букалов/. В связи с угрозой эпидемии "нового гриппа" Итальянский Красный Крест /ИКК/ развернул свои контрольные посты в главных воздушных и морских гаванях страны. Эта профилактическая мера, предпринятая во исполнение соответствующего циркуляра министерства здравоохранения Италии, затронула международные аэропорты в Мальпенсе /Милан, со вторника/ и Фьюмичино /Рим, с 7 мая/, а также морской порт в Чивиттавеккья /130 км от столицы, - по мере прибытия судов из Мексики и США/.
Бригады из 6 специалистов - врачей и фельдшеров - будут 24 часа в сутки готовы освидетельствовать любого пассажира, имеющего симптомы гриппа. При подозрении на наличие вируса A/H1N1 бригады обеспечивают госпитализацию пассажира в местных лечебных заведениях для дальнейшего углубленного обследования в условиях карантина.
Как сообщает агентство АНСА со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения /ВОЗ/, случаи заболевания "новым гриппом" среди людей достигли во вторник 1 тыс. 490, из них 30 - с летальным исходом. При этом агентство цитирует мексиканские источники, утверждающие, что в их стране динамика заболеваний пошла на убыль.