В Южной Корее подтвержден второй случай заболевания человека гриппом A/H1N1

img
СЕУЛ, 5 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. В Южной Корее сегодня подтвержден второй случай заболевания человека гриппом A/H1N1, сообщил представитель Центра контроля и профилактики инфекционных заболеваний РК.
Заболевшая - 44-летняя монахиня, жившая вместе с инфицированной ранее женщиной. Таким образом, сейчас в РК зарегистрированы два подтвержденных случая заболевания, еще один пациент пока находится под подозрением на грипп.
Как считают врачи, вторая заболевшая заразилась, когда неделю тому назад встречала в столичном международном аэропорту прилетевшую авиарейсом из Мексики женщину. Больная чувствует себя хорошо, и врачи надеются выписать ее уже в среду.
Первая гражданка Южной Кореи с подтвержденным гриппом А/H1N1 была выписана в понедельник из больницы полностью здоровой. 51-летняя женщина, у которой был выявлен опасный вирус, 26 апреля возвратилась из Мексики, а через два дня была госпитализирована по подозрению на грипп, поскольку при обращении в медицинское учреждение у нее присутствовали все характерные для этого заболевания симптомы. Первичный анализ показал возможное наличие вируса в организме. Лечение препаратом "Тамифлю", предпринятое в период обследования, оказалось весьма эффективным, и симптомы заболевания полностью исчезли.