В американском штате Теннесси проведена операция по разделению сиамских близнецов

img
НЬЮ-ЙОРК, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Еловский/. Операция по разделению сросшихся туловищами 3-месячных сиамских близнецов проведена во вторник в детской больнице при Университете Вандербильта в Нэшвилле /американский штат Теннесси/. В настоящее время обе девочки - Кейли-Энн и Зои-Мари Миллер - находятся в критическом состоянии в палате интенсивной терапии.
После рождения близнецов 4 января врачи решили дать им возможность окрепнуть до операции, которая продолжалась 8 часов. Родители малышек еще до их появления на свет знали, что у них сиамские близнецы. Девочки родились сросшимися в районе от нижней кости грудины до общей пуповины. Печень у близнецов, которые были рождены при помощи операции кесарева сечения, также была общей.
Родители девочек, согласно заявлениям врачей клиники, настроены оптимистично. Сиамские близнецы - это однояйцевые близнецы, которые срастаются в материнской утробе. По статистике, в США сиамские близнецы появляются на свет в одном из 200 тыс. случаев родов с благополучным исходом.