Звезды Петербургского Михайловского театра дадут благотворительные вечера в помощь фонду Чулпан Хаматовой и Дины Корзун

img
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Сердобольский/. В круг друзей фонда "Подари жизнь", организованного Чулпан Хаматовой и Диной Корзун, вошли балетные звезды Михайловского театра. Во вторник и среду они дадут благотворительные вечера, сбор от которых будет направлен на приобретение реактивов для очистки трансплантатов костного мозга, необходимых для больных детей.
"Мы сотрудничаем со многими благотворительными и общественными организациями и очень рады помочь фонду "Подари жизнь" в сборе средств на лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Я искренне признателен всем, кто участвует в этом проекте: мои слова благодарности адресованы и артистам, и зрителям", - говорит участник вечеров, художественный руководитель балета Михайловского театра, народный артист России Фарух Рузиматов. Вместе с ним в концертах примут участие известные солисты Анастасия и Денис Матвиенко. "Мы уже несколько раз выступали на благотворительных вечерах, последний раз в Милане вместе со многими другими артистами балета - в помощь кардиологическим клиникам Африки. Поэтому мы с радостью участвуем в этом благотворительном вечере, чтобы помочь юным россиянам", - сказал Денис Матвиенко. В программу вечеров вошли одноактные балеты "Шехеразада" и "Кармен-сюита". Солисты выступят в сопровождении Имперского балета под руководством Гедеминаса Таранды.
Благотворительный фонд "Подари жизнь" был организован в 2006 году для помощи детям с онкологическими заболеваниями. В настоящее время под опекой фонда находятся пациенты из Федерального центра детской гематологии и еще трех крупных российских клиник