НИИ скорой помощи в Петербурге круглосуточно готов принимать пострадавших в результате автокатастрофы в Израиле

img
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Крупеник/. НИИ скорой помощи им И.И. Джанелидзе "готов круглосуточно принимать для лечения, в том числе реабилитационного, пострадавших в результате автокатастрофы в Израиле". Об этом заявил сегодня директор НИИ член-корреспондент РАМН Сергей Багненко.
"Соответствующие предложения мы направили в администрацию губернатора", - сказал профессор Багненко. По его словам, "25 клиник, включая, уникальные ожоговое отделение и отделение сочетанной травмы, центр органного и тканевого донорства, эндовидеохирургии, располагают высококвалифицированным персоналом, инновационными методиками терапии и последующей реабилитации пострадавших в ДТП".
Профессор привел в пример несколько случаев тяжелых аварий на российских дорогах Северо-Запада, в результате которых пострадали люди. "После оказания первой медпомощи на месте происшествия травмированных пациентов направляли в Петербург, в НИИ скорой помощи", - отметил профессор Багненко. "Только за неделю по скорой и неотложной помощи мы принимает более тысячи больных", - сказал он.