В Британии на месяц раньше обычного начался

img
ЛОНДОН, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. "Сезон гриппа" начался в Британии на месяц раньше обычного. Как отмечают официальные представители Минздрава страны, более 20 случаев заражения острыми вирусными заболеваниями уже выявлены в школах, больницах и домах для престарелых. Работники медслужб также заявляют о троекратном увеличении звонков в отделения Национальной службы здравоохранения с жалобами на симптомы ОРЗ. Все это позволяет специалистам говорить о том, что эпидемия гриппа началась в Соединенном Королевстве на месяц раньше обычного.
Власти страны уже начали предпринимать все необходимые меры. В школы и другие муниципальные заведения доставляются средства вакцинации и препараты для борьбы с гриппом. Кроме того, под эгидой министерства создан сайт, содержащий информацию о симптомах заболевания.
Тем не менее, врачи напоминают, что проще предупредить болезнь, чем лечить ее. Поэтому особое внимание создатели нового онлайн-сервиса для жителей Туманного Альбиона уделяют тому, как уберечь себя и своих детей от вирусной инфекции.