Заключительный в этом году рейс по Приморью совершает медицинский поезд

img
ВЛАДИВОСТОК, 11 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Специализированный медицинский поезд "Терапевт Матвей Мудров" отправился накануне в последний в этом году рейс по Приморью.
Как сообщил главный врач передвижного консультативно-диагностического центра на колесах Алексей Салманов, руководство Дальневосточной магистрали учло большой объем работы в крае и приняло решение направить медпоезд в Приморье еще раз накануне новогодних праздников.
Как рассказал пресс-секретарь Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги Александр Артамонов, в этот раз услугами врачей смогут воспользоваться жители на участке от Уссурийска до поселка Хасан. Помощь получат около 400 пациентов. Это одинокие и престарелые ветераны из числа железнодорожников, инвалиды войны, труда и детства, многодетные и малообеспеченные семьи, работники Владивостокского отделения дороги. Они смогут побывать на приеме у офтальмолога, хирурга, отоларинголога, гастроэнтеролога, невропатолога и других специалистов, помощь которых порой недоступна жителям отдаленных сел.
Специализированный поезд "Терапевт Матвей Мудров" совершает регулярные рейсы в Приморье. Он оборудован всем необходимым для диагностики. В нем есть кабинеты ультразвуковой и лучевой диагностики, а при необходимости врачи могут обратиться за помощью к ведущим специалистам страны с помощью кабинета телемедицины. Услугами медицинского "центра на колесах" уже воспользовались около 1 тыс 400 больных.