Американцы забросили физкультуру

img

Фото: www.stapravda.ru

В четверг были опубликованы результаты исследования, проведенного Центрами по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

В нем говорится, что менее двух третей американцев выполняют рекомендации по величине физической нагрузки Министерства здравоохранения и менее половины - рекомендации правительственной программы «Здоровые люди 2010».

В опубликованных CDC в октябре рекомендациях по величине физической нагрузки говорится, что человек должен заниматься аэробикой, как минимум, 2,5 часа в неделю, либо бегать 75 минут. Во время телефонного опроса менее 65% из 399000 взрослых респондентов сказали, что выполняют эти рекомендации.

«Здоровые люди 2010» рекомендует умеренные физические нагрузки, такие как ходьба пешком, в течение, как минимум, 30 минут пять дней в неделю, или 20 минут активных упражнений, например, бега, три дня в неделю. Всего 49% опрошенных придерживаются этих рекомендаций.

По данным CDC, около трети американцев имеет лишний вес и еще треть страдает ожирением. По этой причине у них больше шансов заболеть сердечными заболеваниями, диабетом и раком.

Источник: Новости Америки