Россия не будет как другие страны сокращать зарплаты и пособия населения из-за мирового финансового кризиса - Путин

img
МОСКВА, 4 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В отличие от многих стран, планирующих сокращение зарплат и пособий населения из-за мирового финансового кризиса, "Россия этого делать не будет, все социальные обязательства власти будут исполнены". Об этом заявил Владимир Путин в ходе теледиалога со страной, первом для него в качестве премьер-министра и председателя партии "Единая Россия".
"Принципиально мы не думаем пересматривать никаких планов, и это самое главное",- сказал он. "Это,- по словам Путина, - касается и планов инвестиционной деятельности крупнейших наших компаний. Это касается планов реформирования жилищно-коммунального хозяйства, реформирования системы медицинского обслуживания населения, ОМС - обязательного медицинского страхования, это касается планов реорганизации в сфере образования и это касается реформирования пенсионной системы".
"Хочу сразу же в начале нашей беседы сказать - все, что мы планировали в социальной сфере, все, что связано с повышением социальных пособий, пенсий - все будет исполняться",- сказал премьер. По его словам, "в некоторых странах, которые столкнулись с кризисом, и все об этом знают, планируется снижение уровня заработных плат и доходов населения". "В социальной сфере мы этого делать не будем. Наоборот, мы намерены все наши планы по повышению всех этих пособий исполнить",- подчеркнул Путин.