В Петрозаводске в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом пройдет молодежная акция

img
ПЕТРОЗАВОДСК, 1 декабря. /АМИ-ТАСС/. Сегодня в Петрозаводске состоится  молодежная акция "Танцуй ради жизни!", приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Мероприятие проводят Государственный комитет Республики Карелия по делам молодежи совместно с Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Карельским региональным отделением всероссийской общественной организации "Красный Крест".
Как рассказали в пресс-службе администрации Республики Карелия, акция проводится в рамках реализации на территории Карелии международного проекта "Танцуй ради жизни!" /Dance4life/. Цель проекта – мобилизовать молодежь на борьбу с эпидемией ВИЧ в России и в мире. Основа проекта – идея единого танца, который несет послание о солидарности и здоровом образе жизни. На сегодняшний день в проекте участвуют более 25 тыс. молодых людей из 16 регионов России. В мире – это более 100 тыс. человек из 18 стран.
В администрации Карелии отметили, что сегодня молодежи Петрозаводска и районов республики предоставляется возможность выразить свою активную позицию в борьбе с распространением ВИЧ/СПИДа. Акция «Танцуй ради жизни!» пройдет с 18:00 до 21:00 в культурно-развлекательном центре Петрозаводска. В программе мероприятия информационные блоки о ВИЧ/СПИДе, выступления молодежных творческих коллективов и разучивание элементов международного танца "4life". Причем, самые активные участники получат призы и подарки.