России должны быть выгодны большие семьи, считает председатель петербургского парламента

img
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталия Кудряшова/. России должны быть выгодны большие семьи, с большим количество детей, заявил сегодня председатель петербургского парламента Вадим Тюльпанов на третьем Всероссийском форуме матерей в Петербурга.
Необходимо сделать все, чтобы у женщин не возникали сомнения по поводу того, нужно ли рожать детей, отметил он. По его словам, в северной столице, например, работает закон о социальной поддержке семей, имеющих детей, предусматривающий ежемесячные пособия. Однако, несмотря на то, что рождаемость за последние годы в Петербурге повысилась, улучшению демографической ситуации мешает наркомания, алкоголизм и безответственное отношение к своему будущему и будущему своей страны, сказал Тюльпанов.
Он отметил, что плохо обстоит дело со здоровьем будущих отцов: по данным исследований, в Петербурге каждый пятый мужчина не способен зачать ребенка.
Первый зампредседателя Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Наталья Карпович - мать пятерых детей - подняла проблему безопасности не только в нашей стране, но и в мире. Чтобы дети росли в безопасности, матери всего мира должны объединиться, сказала она, выразив надежду на то, что "наши дети будут строить такие семьи, где не будет брошенных детей".
Сегодня на "круглых столах" в рамках форума обсуждись социальная политика и экономика, развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни, миграционные процессы, патриотизм, права и ответственность родителей, связь поколений, кадровая политика, социальная реклама.
В форуме участвуют более 250 человек из России, Абхазии и Южной Осетии.