Правительство РФ установило компенсации и повышенную оплату работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда

img
МОСКВА, 27 ноября. /АМИ-ТАСС/. Правительство РФ установило сокращенную продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, повышенную оплату труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и /или/ опасными и иными особыми условиями труда. Об этом сообщила сегодня правительственная пресс-служба.
Работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и /или/ опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю в соответствии со статьей 92 Трудового кодекса РФ, и предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск - не менее 7 календарных дней.
Также предусмотрено повышение оплаты труда не менее 4 проц тарифной ставки /оклада/, установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.