В Сочи до конца года будут отремонтированы восемь больниц

img
СОЧИ, 25 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. В Сочи до конца этого года будут отремонтированы восемь больниц. Решение о выделении из муниципального бюджета дополнительных средств на капитальную реконструкцию объектов здравоохранения в размере более 150 млн сегодня приняли депутаты Городского собрания.
86 млн руб будет направлено на завершение капремонта в детской городской больнице, более 34 млн на ремонт кардиологического корпуса получит горбольница номер 4. В декабре ремонтные работы завершатся в Перинатальном центре, инфекционной больнице номер 2 и онкологическом диспансере. Комплексный ремонт на сумму в 5,5 млн будет проведен в противотуберкулезном и наркологическом диспансерах. Три миллиона пойдут на отделочные работы, замену полов и оконных блоков в психоневрологическом диспансере, сообщили в управлении здравоохранения администрации Сочи.
Не забыли депутаты и о будущих медиках. Более миллиона рублей направлено на ремонт систем отопления и водоснабжения в Сочинском медицинском училище.