Более 320 автомобилей

img
ЧЕБОКСАРЫ, 24 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Валентина Иванова/. Большая группа инвалидов Великой Отечественной войны из Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района Чувашии бесплатно получили в субботу 115 новеньких автомобилей марки "Лада".
Это приятное событие было приурочено к памятной для ветеранов дате - завершению окружения немецко-фашистских войск под Сталинградом. Ключи от персональных машин вместе с букетами алых гвоздик вручал им в Чебоксарах президент республики, сын фронтовика Николай Федоров. У ковавших Победу ветеранов Великой Отечественной войны, получивших нынче машины, - разные судьбы и боевые пути, разные награды, которые они как на праздник надели на церемонию вручения персонального автомобиля. Но все они с честью прошли боевыми путями-дорогами, защищая Отчизну в числе более чем 200 тысяч своих земляков-участников войны.
А всего в текущем ноябре получили по медицинским показаниям спецавтотранспорт, включая и субботних "именинников", свыше 320 инвалидов Великой Отечественной войны из Чувашии. И, как сообщила министр здравоохранения и социального развития республики Нина Суслонова, на сегодня в Чувашии "завершено выполнение обязательств государства по обеспечению легковыми автомобилями инвалидов Великой Отечественной войны, вставших на учет до 2005 года".