В Москве в третий раз пройдет спортивный фестиваль для людей с ограниченными физическими возможностями

img
МОСКВА, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве 3 декабря в третий раз пройдет спортивный фестиваль для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сегодня сообщил префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов.
"В этом спортивном празднике примут участие более 400 спортсменов старше 18 лет из всех округов города", - сказал он. "Соревноваться они будут в шести дисциплинах: армрестлинге, бадминтоне, дартсе, настольном теннисе, жиму штанги лежа и "веселым стартам", - уточнил префект.
"В показательной программе фестиваля состоится презентация нового для москвичей вида спорта - Ринго, а также его адаптированного комплекса для людей с ограниченными возможностями", - добавил Зотов. Он пояснил, что "ринго - это игра в кольцо, чем-то похожая на волейбол, но вместо мяча соперники перекидывают друг другу полое внутри резиновое кольцо. В нее можно играть один на один, двое на двое или трое на трое".
По словам Зотова, на фестивале также будет организован сеанс одновременной игры в шахматы на нескольких десятках досок с одним из московских гроссмейстеров.
Все победители соревнований получат кубки, медали и ценные призы.