В Ульяновской области пройдет фестиваль для молодёжи с ограниченными возможностями

img
УЛЬЯНОВСК, 24 ноября. /АМИ-ТАСС/. В ближайшую среду в Ульяновской области состоится фестиваль для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Фитнес для всех: Спорт, Искусство, Мода», сообщили в пресс-службе администрации региона.
Здесь отметили, что фестиваль проводится с целью продвижения молодёжного адаптивного спорта в Ульяновской области, преодоления социальной изоляции молодёжи с ограниченными возможностями, а также приобщения ее к здоровому образу жизни и культурному отдыху. Кроме того, по словам организаторов, фестиваль поможет выявить спортивные и творческие способности молодых инвалидов, укрепит их веру в свои силы.
В фестивале примут участие воспитанники детского дома-интерната для умственно отсталых детей «Родник», Белозерской специальной /коррекционной/ общеобразовательной школы-интерната VIII вида, четырех специальных /коррекционных/ общеобразовательных школ города Ульяновска, а также спортсмены гуманитарного центра реабилитации инвалидов-колясочников Геронтологического центра в Ульяновске и члены спортивного клуба инвалидов-колясочников города Димитровграда.