В Воронеже будет издана книга о почетных донорах

img
ВОРОНЕЖ, 19 ноября /АМИ-ТАСС/ В Воронеже стартовал проект, в рамках которого будет выпущена книга «Доноры Воронежской области». Как рассказали в пресс-центре «Службы крови – Воронеж», инициатором проекта, направленного на популяризацию добровольного донорства в регионе, выступил Региональный фонд содействия молодежному предпринимательству /РФСМП/ "Молодежь Воронежа 21 века".
На страницах книги планируется поместить информацию о воронежцах награжденных знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР». По словам авторов проекта, книга должна стать подарком от общественности региона людям, сдающим свою кровь и дарящим шанс на жизнь и здоровье окружающим. Предполагается, что в обязательном порядке книги должны поступить во все библиотеки области, в том числе, библиотеки учебных заведений.
Издание книги должно стать общественным региональным проектом, считает председатель правления РФСМП «Молодежь Воронежа 21 века» Геннадий Шаталов. «Свой посильный вклад должен внести каждый житель нашей области, и тем самым выразить свою признательность тем, кто добровольно и бескорыстно отдает свою кровь для спасения жизни другого человека», - подчеркнул Шаталов.