В 2009 году российские военные получат новый сухой паек повышенной биологической ценности

img
МОСКВА, 19 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В 2009 году российские военные получат новый сухой паек повышенной биологической ценности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня представитель компании "Леовит нутрио" Дмитрий Пичуев. Это предприятие стало участником открывшейся в Москве 8-й Всероссийской специализированной выставки "Российские производители и снабжение Вооруженных сил".
"Наша компания приняла участие в тендере на поставку в Вооруженные силы принципиально новых диетических, обогащенных и витаминизированных продуктов мгновенного приготовления, - сказал он. - В соответствии с Гособоронзаказом мы поставим в 2009 году для армии и флота новый паек с сухими концентратами повышенной биологической ценности". В нем, по словам Пичуева, "выдержана вся линейка от первых до третьих блюд в брикетированном виде". "Среди новинок - картофельные галеты, брикетированная каша со специями", - пояснил представитель компании. "Эти продукты прошли все виды войсковых испытаний, проводимых по заданию Центрального продовольственного управления Минобороны", - отметил он.
"На протяжении пяти лет наша компания поставляет свою продукцию для подводных и надводных кораблей, для военнослужащих, действующих в горных условиях. В состав рационов питания 2009 года для военнослужащих вошли как индивидуальные, так и групповые пайки, а также лечебные и горные", - сообщил Пичуев.