Более 6,5 тыс. югорских школьников отдохнули в лагерях дневного пребывания в осенние каникулы

img
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 ноября. /АМИ-ТАСС/. В осенние каникулы в лагерях дневного пребывания смогли отдохнуть более 6,5 тыс. ребят Югры. О подведении итогов оздоровления югорских школьников сообщили в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования /ФСС/ по Ханты-Мансийскому автономному округу /ХМАО/.
Как рассказали в пресс-службе администрации ХМАО,  детские площадки были открыты во всех школах и учреждениях дополнительного образования Югры. Всю неделю школьники посещали  культурные мероприятия в кинотеатрах, библиотеках  и краеведческих музеях, занимались плаванием и участвовали в спортивных соревнованиях на открытом воздухе. На оплату стоимости питания региональное отделение ФСС перечислило более 8,5 млн. рублей. Горячий завтрак и обед одного школьника  компенсировался из расчета 133 рубля в сутки, а при трехразовом кормлении  - 200 рублей.
Помимо этого, порядка шести млн. рублей было затрачено на оплату выездных трехнедельных путевок для 400 школьников. Впервые  в этом году в осенние каникулы часто болеющие дети отдохнули в санатории Свердловской области и в окружных здравницах, где ребята не только проходили курс лечения и оздоровления, но и посещали учебные занятия, предусмотренные школьной программой.