В столице сохранится теплая погода

img
МОСКВА, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В столичном регионе в середине рабочей недели сохранится необычно теплая для ноября погода. Как сообщили в Росгидромете, погоду в ближайшие дни будет определять антициклон, центр которого прочно обосновался в Казахстане, и юго-западный ветер продолжит поставлять в Москву и Подмосковье теплый воздух.
По прогнозам синоптиков, в среду в столице в течение дня воздух прогреется от плюс 5 до плюс 7 градусов, по области будет от плюс 3 до плюс 8. В течение дня ожидается переменная облачность, скорость юго- западного ветра составит 5-10 м/с. Осадков не ожидается.
В ночные часы столбики термометров в Москве опустятся до минус 1 - плюс 1 градусов, по области будет от минус 3 до плюс 2. В четверг, как ожидают метеорологи, в столичном регионе немного похолодает - максимальная температура составит плюс 7 градусов.
Как ожидают метеорологи, и на следующей неделе воздух в мегаполисе в дневные часы будет прогреваться до плюсовых значений. Средняя температура во второй половине ноября ожидается в диапазоне от плюс 2 до плюс 4, что на 3-5 градусов выше нормы.