Челябинские инвалиды по зрению получат единовременную материальную помощь в размере 500 рублей

img
ЧЕЛЯБИНСК, 11 ноября. /АМИ-ТАСС/. В рамках Всемирного дня защиты прав слепых /13 ноября/ в Челябинске с 13 по 21 ноября пройдет акция по оказанию единовременной материальной помощи малообеспеченным инвалидам по зрению, в рамках которой 177 человек этой категории получат по 500 рублей. Данное мероприятие организует администрация города совместно с Челябинской местной организацией Всероссийского общества слепых. 
Как рассказали в пресс-службе городской администрации, 22 ноября в Челябинске также будет организован специализированный семинар, в ходе которого эксперты обсудят вопросы предоставления льгот инвалидам по зрению, а также ознакомят участников с деятельностью Комплексного центра соцобслуживания населения в каждом районе.
В настоящее время на учете Челябинской местной организации Всероссийского общества слепых состоит более тысячи инвалидов по зрению. Данная организация является одной из старейших в городе. Основные направления деятельности общества – повышение социальной защищенности инвалидов и их реабилитация.