На Камчатке начался мониторинг качества занятий физкультурой в учебных заведениях

img
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 ноября. /АМИ-ТАСС/. Сегодня в Камчатском крае начался мониторинг качества проведения занятий по физической культуре в учебных заведениях региона, сообщили в краевом Минобразования и науки.
Как рассказали в пресс-службе правительства края, в ходе мониторинга планируется получить информацию об уровне преподавания физкультуры, о наличии и состоянии спортивных залов и спортплощадок, об уровне обеспеченности школ спортивным инвентарем, а также о выполнении нормативов по различным программам, об объеме двигательных нагрузок помимо занятий физкультурой, о наличии спортивных секций.
Как отметил министр образования и науки Камчатского края Виктор Тюменцев, мониторинг проводится для определения эффективности существующей системы оздоровления учащихся, качества организации физподготовки в учебных заведениях, результативности этих мероприятий. Данные мониторинга будут использованы для выработки действенных мер по повышению качества организации занятий и преподавания физкультуры в учебных заведениях Камчатки.