В Алтайском крае завершилась реконструкция офтальмологического отделения славгородской больницы

img
БАРНАУЛ, 28 октября /АМИ-ТАСС/ Завершилась реконструкция круглосуточного офтальмологического отделения больницы г.Славгород Алтайского края. На обновление стационара из краевого и местного бюджетов было направлено 4 миллиона 500 тыс. рублей , сообщили в администрации региона.
Здесь отметили, что сейчас реконструированное отделение работает круглосуточно  и совмещает в себе как офтальмологическое, так и лор-отделение. На сегодняшний день здесь организованы 15 коек для лор-больных и 20 - для пациентов  с офтальмологическими заболеваниями. Отделение имеет одно-, двух- и трехместные палаты, отремонтированную столовую, душ, зал для отдыха; новые операционные блоки соответствуют  всем требованиям и стандартам международного класса. Лечиться здесь имеют возможность лечиться жители не только Славгорода, но и близлежащих десяти районов края. Если раньше больных приходилось доставлять в краевой центр, то теперь они лечатся не выезжая  далеко за пределы своего района, отметили в администрации Алтайского края.
Здесь также сообщили, что к началу 2009 года в офтальмологическое отделение больницы поступит новое оборудование - современный офтальмоскоп и наркозно-дыхательный аппарат.