Более 22 млн. руб. собрали в Иркутской области в ходе благотворительного марафона, в пользу детей

img
ИРКУТСК, 28 октября /АМИ-ТАСС/ В ходе благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!», который проходил в Иркутской области с 1 июня по 1 октября, было собрано 22,3 млн. рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации Иркутской области.
Здесь рассказали, что по итогам акции, помощь получили более 2800 семей и более 250 социальных учреждений. Сбор пожертвований осуществлялся в денежном и натуральном виде – во всех муниципальных образованиях области были организованы пункты приема вещей от населения, установлены ящики для сбора денежных пожертвований. Кроме того, руководителям предприятий различных форм собственности были направлены обращения, с просьбой принять участие в благотворительной акции. Помимо этого прошли праздники для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Сегодня на заседании оргкомитета марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!» было принято решение продлить сроки проведения благотворительной акции до 31 декабря. Её окончательные итоги будут подведены в январе, сообщили в пресс-службе администрации Иркутской области.