Финансовый кризис лишил американцев сна - 92 проц опрошенных перестали спать по ночам, думая о задолженностях и дороговизне жизни

img
НЬЮ-ЙОРК, 28 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Полищук/. Финансовый кризис лишил американцев сна. Причем не в переносном, а в самом прямом смысле. Это выяснилось в ходе опроса общественного мнения, проводившегося по заказу компании "КомПсик корпорейшн", занимающейся разработкой программ помощи наемным работникам.
Согласно обнародованным в понедельник результатам исследования, 92 проц принимавших в нем участие американцев заявили о том, что ухудшение состояния экономики страны не дает им уснуть или заставляет просыпаться по ночам. Причем порядка трети опрошенных сообщили, что сна их лишает беспокойство, вызванное постоянным ростом цен и стоимости жизни.
Еще около 30 проц потерявших сон участников исследования заявили о том, что им не дают покоя задолженности по кредитным картам. Примерно 20 проц опрошенных не могут спать из-за раздумий по поводу выплат кредита за дом и 20 проц респондентов беспокоятся по поводу пенсионных накоплений.
В данном исследовании, проводившемся с 6 по 17 октября по всей территории США, приняли участие свыше 1,1 тыс совершеннолетних американцев. И только 8 проц из них заявили, что они чувствуют себя спокойно и отлично спят по ночам.