В Парагвае установлен новый мировой рекорд по количеству съеденного жареного мяса - более 36 тонн

img
БУЭНОС-АЙРЕС, 27 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. В Парагвае в воскресенье установлен новый мировой рекорд по количеству съеденного жареного мяса на свежем воздухе.
В трапезе приняли участие более 40 тыс желающих, которые поглотили 36 тонн 141 кг жареной говядины, баранины и свинины меньше, чем за шесть часов. Кушанье готовилось профессиональными поварами и подавалось шестью тысячами добровольных официантов. Примерно за три доллара участники кулинарной фиесты могли съесть столько мяса, сколько влезет. Их усилия не пропали даром и были официально внесены в Книгу рекордов Гиннесса. Парагвайцам удалось улучшить достижение, установленное в 1996 году в Пенсильвании /штат США/, когда тамошние любители мяса употребили его в количестве 21 тонны 740 кг. На это у них ушло 8 часов.
Организаторам удалось собрать около 90 тыс долларов от продажи билетов. Эти средства пойдут на благотворительные цели - на помощь парагвайским женщинам, ставшим жертвами жестокого обращения, и детям, страдающим от рака и лейкемии.