Более 60 владивостокских школьников получили возможность подлечиться в детском оздоровительном центре

img
ВЛАДИВОСТОК, 17 октября. /АМИ-ТАСС/. Бесплатные путевки в оздоровительный центр выделены 62 школьникам из Владивостока. Путевки стоимостью 13 тыс. 500 рублей оплачены за счет средств городского бюджета, сообщили в пресс-службе администрации города Владивостока.
Здесь отметили, что для владивостокских школьников смена началась уже в начале этой недели и продлится 21 день. За это время дети смогут подлечиться и набраться сил. Между тем, помимо оздоровительных процедур, для ребят предусмотрена культурная программа и обязательно – учеба. В центре работают педагоги, которые ведут занятия по всем школьным предметам.
Как рассказали в управлении по исполнению программ поддержки населения администрации Владивостока, участниками смены стали дети из семей с низкими доходами, оздоровление которых проходит в рамках целевой муниципальной программы. На эти цели в городском бюджете заложено 5,2 млн. рублей. Начавшаяся смена в детском оздоровительном центре – первая в нынешнем году. До конца года здесь отдохнут еще 45 ребят из Владивостока.