Президент РФ распорядился выделить из резервного фонда 15,5 млн рублей для учреждений здравоохранения и соцобслуживания

img
МОСКВА, 16 октября. /АМИ-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2008 году из резервного фонда Президента РФ 15,5 миллионов рублей Минздравсоцразвития России для учреждений здравоохранения и социального обслуживания. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.
Согласно приложенному списку, шесть миллионов рублей будут направлены на реконструкцию здания Волжского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в городе Волжский Республики Марий Эл, три миллиона - на строительство котельной в Пектубаевсоком специальном доме для одиноких престарелых в селе Пектубаево Новоторъяльского района Марий Эл и шесть с половиной миллионов рублей - на капитальный ремонт лечебного корпуса №2 Ивановской областной клинической больницы /г.Иваново/.
Как сообщили в пресс-службе главы государства, в 2008 году из резервного фонда Президента будут также выделены 10 миллионов рублей Рособразованию для средней общеобразовательной школы №2 /Саратовская область/ на проведение капитального ремонта здания.