В Сочи-2014 будут созданы максимально комфортные условия для участников и гостей Параолимпиады

img
СОЧИ, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. В Сочи будут созданы максимально комфортные условия для спортсменов с ограниченными возможностями и гостей Параолимпиады, заявил президент Оргкомитета "Сочи- 2014" Дмитрий Чернышенко в связи с проведением в здесь Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов.
На несколько дней, с 6 по 9 октября, Сочи стал центром параолимпийского спорта России, рассказали сегодня в пресс-службе Оргкомитета. Спортсмены с ограниченными возможностями съехались в столицу будущей Параолимпиады со всей страны, чтобы пообщаться и продемонстрировать свою приверженность и любовь к спорту. Специально на время проведения фестиваля сюда также приехали лучшие российские тренеры - посмотреть на молодое поколение параолимпийцев и, возможно, дать кому-то из них путевку в большой спорт. Организаторами мероприятия выступили "Российский спортивный союз инвалидов" и "Всероссийское общество инвалидов".
"Победа "Сочи-2014" дала надежды всем нам на то, что параолимпийский спорт в России будет развиваться быстрее, а сам город станет более комфортным для людей с ограниченными возможностями, которые здесь живут, приезжают отдыхать или тренироваться", - сказал призер Параолимпийских игр, многократный победитель чемпионатов Европы по легкой атлетике Алексей Иванов.
В свою очередь президент Оргкомитета Дмитрий Чернышенко выразил удовлетворение тем, что нынешние Игры способствовали развитию параолимпийского спорта в России. "Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов - часть того колоссального наследия, которое оставят Игры в Сочи для России и всего Параолимпийского движения", - подчеркнул он.