Помощь на сумму более 1,7 млн. руб. оказана пожилым жителям Томска в рамках городской программы

img
ТОМСК, 30 сентября. /АМИ-ТАСС/. В рамках городской программы «Старшее поколение» пожилым томичам за девять месяцев этого года оказана адресная материальная помощь на сумму 1 млн. 787 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе администрации Томска.
Большую часть этих средств – 1 млн. 133 тыс. рублей – получили пожилые люди, нуждавшиеся в зубопротезировании. Более 654 тыс. рублей составила материальная помощь гражданам в связи с трудной жизненной ситуацией. В целом финансирование по программе «Старшее поколение» в 2008 году превысило 25 млн. рублей.
Помимо этого, рассказали в администрации Томска, на сегодняшний день пожилым горожанам уже установлено 385 новых электрических и 67 газовых плит, проведен текущий ремонт 61 квартиры, ведется капремонт 19 домов. Кроме того, на ближайшем заседании городской Думы будет рассматриваться вопрос о выделении дополнительных средств на текущий ремонт жилья ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов погибших, пенсионеров по старости и ветеранов труда. Если депутаты одобрят предложение выделить из бюджета на эту статью расходов еще два миллиона рублей, то до конца года текущий ремонт начнется еще в 40 квартирах пожилых томичей.