В одном из городов Кемеровской области откроется специализированное медико-социальное отделение для одиноких пожилых людей

img
КЕМЕРОВО, 17 сентября. /АМИ-ТАСС/. Специализированное медико-социальное отделение будет открыто первого октября в Международный День пожилых людей в комплексном центре соцобслуживания населения города Тайги Кемеровской области. Его пациентами станут одинокие пожилые люди, которые перенесли тяжелое заболевание и нуждаются в обслуживании на дому, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.
Здесь рассказали, что приобретение и доставка продуктов питания, выполнение различных работ по дому, оказание санитарно- гигиенических услуг и даже содействие инвалидам в получении образования или профессии – вот далеко не весь перечень услуг, которые смогут получать тайгинские пенсионеры в новом отделении.
При этом медобслуживание – одна из главных составляющих в работе будущего отделения, так как лежачие пожилые люди, инвалиды нуждаются в выписке рецептов, оказании доврачебной помощи, выполнении медицинских процедур по назначению лечащего врача и во многом другом.