Две трети детских садов Петропавловска оснащены системой экстренного вызова милиции

img
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 сентября. /АМИ-ТАСС/. Образовательные учреждения Петропавловска оснащаются «тревожными кнопками». В 2007 году системы экстренного вызова милиции были установлены во всех школах и детдомах краевого центра, в этом году «тревожные кнопки» монтируют в детсадах. В среднем, постановка на пульт одного образовательного учреждения обходится в 20 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского.
Как сообщила ведущий специалист технического отдела Департамента соцразвития Петропавловска Ольга Богославец, в городе действуют 46 дошкольных образовательных учреждений, при этом охранными системами оснащены уже более 30 из них.
По словам Ольги Богославец, установкой систем экстренного вызова милиции занимается специализированная организация. «Тревожные кнопки» монтируют в помещении вахтенной службы учреждения. В случае возникновения опасности сторож нажимает на кнопку, сигнал от которой поступает на единый пульт. В течение кротчайшего времени к учреждению, откуда поступил сигнал, направляется наряд милиции.