Вопросы деятельности наркологической службы России обсудят специалисты в Подмосковье

img
МОСКВА, 16 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Совещание главных наркологов и главных детских наркологов управлений здравоохранения из разных регионов России пройдет сегодня в Московской области.
"На совещании будут рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности наркологической службы и основных тенденций распространения наркотических заболеваний в стране, реформирования этой службы на современном этапе, нормативно-правового регулирования оказания психиатрической и наркологической медицинской помощи населению и другие", - сообщили в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ России.
С докладами выступят ведущие специалисты в области наркологии, в том числе директор Национального научного центра наркологии Николай Иванец, директор Научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн, представитель Минздравсоцразвития России Татьяна Басманова.
Также в работе совещания примет участие директор ФСКН Виктор Иванов. Он выступит с докладом "О наркоситуации в Российской Федерации: новые вызовы и угрозы".