23 тысячи гамбургеров за 36 лет съел американец Дон Горски

img
НЬЮ-ЙОРК, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Качалин/. Он работает в системе исправительных учреждений США, тучен, но доволен жизнью. Несмотря на то, что при виде гамбургера теряет способность мыслить трезво. И все потому, что чревоугодие доставляет ему неописуемое наслаждение.
Такой человек обитает в наши дни в штате Висконсин. Дону Горски исполнилось 54 года, и он в прошлом месяце достиг цели, которую преследовал на протяжении 36 лет подряд. За этот немалый период времени Горски проглотил 23 тыс гамбургеров. За доказательствами дело не станет. Американец прилежно сохранил все чеки, выданные ему в предприятиях общественного питания за каждый купленный корж с мясной начинкой.
Дон прекрасно помнит тот день, положивший начало невиданной охоте за гамбургерами. 17 мая 1972 года он стал гордым обладателем первой в своей жизни личной машины. Авто развязало руки чревоугоднику, предоставив ему почти полную свободу передвижения. Горски использовал ее по-своему, пустился в бесконечный рейд по "Макдональдсам" и другим точкам быстрого питания.
Дон буквально упивается гамбургерами и не обращает внимания на посторонних, которым не по душе его страсть и вид взрослого тучного мужчины, с нескрываемым аппетитом уписывающего очередную снедь. Для американца качественный "Биг-Мак" - буквально свет в окошке.
Горски признается, что соблюдал пост всего один день с 1972 года. Это был день смерти его матери. На смертном одре она выразила последнюю волю - сын должен в знак траура обойтись без гамбургера.