Конец августа в Москве и Подмосковье окажется на 1-3 градуса теплее нормы

img
МОСКВА, 22 августа. /ИТАР-ТАСС/. На 1-3 градуса теплее нормы окажется конец августа в столичном регионе. Об этом сообщили в Росгидромете. "В Москве и Московской области средняя декадная температура воздуха ожидается в пределах 16-18 градусов, что на 1-3 градуса выше нормы", - рассказали синоптики.
Согласно прогнозу Росгидромета, средняя декадная температура воздуха в последних числах августа на европейской части страны ожидается также выше нормы: в Северо-Западном федеральном округе - на 1-3 градуса /в Мурманской области - близко к норме/, в Центральном федеральном округе - на 1-4 градуса, в Приволжском - на 3-5 градуса, в Южном - на 4-6 градусов.
При этом на азиатской территории страны, на севере Уральского федерального округа средняя декадная температура окажется на 1-3 градуса выше нормы, на юге округа - на 1-5 градусов. В то же время в Сибири станет на 1-3 градуса прохладнее обычного /в Таймырском автономном округе, Омской области и Забайкальском крае температура будет близкой к нормальным значениям. На северо-западе и на северо-востоке Дальнего Востока столбики термометров поднимутся на 2-4 отметки выше привычных значений, на востоке воздух может прогреться на 1-4 градуса сильнее нормы, на юге - на 1-3 градуса /в Еврейской автономной области - около нормы/; на юго-востоке - на 1-3 градуса холоднее привычных значений. "Близкой к обычной для последней декады лета прогнозируется температура воздуха на Сахалине", - добавили специалисты.