Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации начнет работу в сентябре

img
МОСКВА, 21 августа /АМИ-ТАСС/ Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  начнет свою деятельность в сентябре. Об этом заявила накануне министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. Выступая на совещании Фонда она отметила, что организационный этап в подготовке к работе подходит к концу, и в сентябре Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  начнет свою деятельность. 
Первым мероприятием, которое планирует провести руководство Фонда, станет заседание Попечительского совета, на котором будут намечены ближайшие планы работы, определены подходы в реализации первостепенных на текущий момент задач. Предполагается, что заседание станет выездным, уточнили сегодня в Минздравсоцразвития России.
По словам Татьяны Голиковой, Фонд является организацией, у которой есть своя ниша, и на которую возложены серьезные задачи по межведомственной координации и взаимодействию с субъектами, а результатом деятельности Фонда станет широкое распространение самых лучших практик, уже существующих сегодня в регионах или пока только предлагаемых к реализации и направленных на поддержку семьи и ребенка.
Татьяна Голикова подчеркнула, что Минздравсоцразвития, со своей стороны, делает все необходимое для того, чтобы на подготовительном этапе обеспечить условия для полноценной и эффективной работы организации, которой предстоит выполнять столь важную социальную миссию.
Председатель правления Фонда Марина Гордеева напомнила, что создание Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - это первый в России опыт создания некоммерческой организации в социальной сфере по инициативе президента РФ. Деятельность Фонда направлена на решение задач приоритетного национального проекта в области демографии.