В Липецкой области открылся самый крупный за последние годы объект здравоохранения

img
ЛИПЕЦК, 6 августа. /АМИ-ТАСС/ Торжественная церемония открытия терапевтического корпуса Липецкой областной клинической больницы состоялась вчера.
Как рассказали в пресс-службе обладминистрации, современное шестиэтажное здание площадью 16,6 тысяч кв.м. было построено в короткие сроки и стало наиболее крупным объектом здравоохранения за последние годы. Из средств областной казны на строительство терапевтического корпуса затрачено свыше 500 миллионов рублей и более 125 миллионов рублей - на закупку нового оборудования.
В здании расположены отделения различного профиля: пульмонологическое, кардиологическое, эндокринологическое, гастроэнтерологическое, рентгенооперационный блок, а также помещение для занятий лечебной физкультурой. На первом этаже корпуса располагаются приемное отделение и отделение функциональной диагностики, а в цокольном этаже – отделение физиолечения.
По словам начальника областного управления здравоохранения Василия Мурузова, в будущем году для кардиологического отделения будет закуплен ангиографический комплекс, который позволит медикам оказывать неотложную ангиохирургическую помощь при остром инфаркте миокарда.
В новом современном здании терапевтического корпуса одновременно будут лечиться более 160 человек. Для них созданы самые комфортные условия, закуплено лучшее оборудование, обучены квалифицированные кадры.