В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-взяточника

img
МОСКВА, 1 августа /АМИ-ТАСС/ В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении врача, за деньги оформлявшего больничные. Как рассказали в пресс-службе МВД России, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Омутнинскому району Кировской области получили информацию о том, что один из врачей местной городской больницы берет взятки за оформление фиктивных листков нетрудоспособности. Оперативники проверили документацию в больнице, больничные листы на предприятиях и амбулаторные карты «больных». Выяснилось, что в амбулаторных картах даты заболеваний не соответствовали датам, указанным в больничных листах.
На сегодняшний день выявлено три факта получения взяток: один в марте и два в июле текущего года. Во всех случаях стоимость фиктивных листков нетрудоспособности составляла для «пациентов» 500 рублей.
В пресс-службе УВД по Кировской области уточнили, что в отношении медика возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ведется следствие. Кроме того, милиционеры подозревают врача в служебном подлоге.