Курский соцстрах израсходует в этом году 22 миллиона рублей на санаторно-курортное лечение работников, пострадавших на производстве

img
КУРСК, 22 июля. /АМИ-ТАСС/ На санаторно-курортное лечение работников, пострадавших на производстве, Курским региональным отделением Фонда социального страхования /ФСС/ в текущем году будет направлено 22 миллиона рублей.
По информации пресс-службы ФСС, реабилитационный Центр Фонда "Голубая речка" с начала года принял на санаторно-курортное лечение 75 курян. 
Кроме того, в рамках программы медицинской реабилитации тех, кто пострадал на производстве, Курское региональное отделение Фонда финансирует профильное лечение на курортах Черноморского побережья, Кавказских минеральных вод, центральной полосы России и в местных здравницах. Ежегодно такую помощь получают более 1,2 тысячи курян. При этом региональное отделение Фонда оплачивает стоимость проезда к месту лечения и обратно, а в случае необходимости предоставляет путевку для сопровождающего лица.
Помимо "Голубой речки", куряне могут подлечиться в санаториях "Волна" города Сочи, "Красная Талка" города Геленджик и местном санатории "Соловьиные зори".