На строительство перинатального центра в Кирове в этом году планируют израсходовать 300 миллионов рублей

img
КИРОВ, 16 июля. /АМИ-ТАСС/ Губернатор Кировской области Николай Шаклеин проверил накануне ход работ по строительству в г. Кирове девятиэтажного здания акушерского корпуса областного клинического перинатального центра. Об этом сообщили в пресс-центре правительства региона.
Губернатор обсудил со строителями ход работ и встретился с коллективом центра. По словам медиков, необходимость в строительстве акушерского корпуса велика: только в этом году рождаемость в перинатальном центре увеличилась на 12 % - родилось две тысячи малышей. Сейчас здесь находится порядка ста рожениц. Ежедневно в центре появляется на свет от 9 до 16 юных кировчан, а в день приезда губернатора родились 22 малыша.
На строительство и оснащение центра современным оборудованием мирового уровня будут направлены средства областного и федерального бюджетов в рамках достигнутой договорённости между главой региона и правительством РФ. В целом на эти цели будет направлено более одного миллиарда рублей. В 2008 году планируется освоить 300 миллионов рублей.
Ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2010 года. Он позволит поднять качество медицинской помощи беременным женщинам и их малышам на ещё более высокий уровень.