Жуков подписал график перехода бюджетных организаций на новый порядок оплаты труда

img
МОСКВА, 7 июля. /ИТАР-ТАСС/. Вице-премьер Александр Жуков подписал график перехода бюджетных организаций на новый порядок оплаты труда. Об этом заявил сегодня вице-премьер Александр Жуков. "График довольно жесткий, большинство мероприятий должно быть проведено в июле-августе", - сообщил вице-премьер на заседании президиума правительства.
"Хотел бы попросить всех достаточно строго его придерживаться, - сказал Жуков. - Иначе мы не сможем к сентябрю - это крайняя дата введения нового порядка - принять все решения". В свою очередь, премьер-министр РФ Владимир Путин призвал "не терять темп работы".
По словам главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, регионы просят предоставить им большую свободу для осуществления стимулирующих выплат работникам. "Высказываются пожелания, чтобы мы приняли решение, позволяющее более свободно осуществлять стимулирующие выплаты", - сказала она, отметив, что "сегодняшние нормы сдерживают их мобильность".
Голикова пообещала, что в ближайшее время предложения регионов будут объединены в пакет и предложены на рассмотрение правительства.