В Москве продолжится похолодание

img
МОСКВА, 24 июня. /ИТАР-ТАСС/. Дальнейшее понижение температуры воздуха прогнозируют синоптики в столичном регионе. Похолодание принесет с собой атлантический циклон, который продвигается по российской территории со стороны Скандинавии.
Согласно данным, предоставленным в Росгидромете, ранним утром в Москве ожидается не более 9-11 градусов, в Подмосковье - 7-12 градусов, днем температура в мегаполисе не превысит 20-22 градуса, по области - 18-23 градуса.
"На фоне облачной погоды с прояснениями пройдут локальные кратковременные дожди, - продолжили синоптики. - Ветер примет юго-западное направление, 4-9 метров в секунду". Подошедший к региону во второй половине дня холодный фронт приведет к понижению температуры к вечеру до 15 градусов. По словам медиков, такая погода не должна вызывать заметных метеопатических реакций. Однако пониженное атмосферное давление может стать причиной небольшого недомогания у наиболее метеочувствительных людей с нестабильным артериальным давлением, страдающих артериальной гипотонией или вегето-сосудистой дистонией.
В ночь на 25 июня, по прогнозу Росгидромета, температура воздуха в столице составит 12-14 градусов, по области - 9-14 градусов. Пройдут кратковременные дожди, а ветер примет более холодное - северо- западное - направление. "Днем столбики термометров в мегаполисе поднимутся всего на пару делений - до 15-17 градусов, в пригороде - до 14-19 градусов", - добавили в метеоведомстве. "В среду погода будет напоминать раннюю осень, - полагают в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, - серое небо, кратковременные дожди и днем не выше плюс 16 градусов". "В четверг, с отходом циклона на восток, дожди прекратятся, днем станет немного теплее, а ночью - холоднее, местами до 7 градусов", - прогнозируют специалисты.
В четверг, согласно предварительным данным столичных синоптиков, - около 19 градусов, в пятницу и в выходные дни - лишь на 2-3 градуса теплее.