В Томской областной клинической больнице будут использоваться новые микрохирургические технологии

img
ТОМСК, 24 июня. /АМИ-ТАСС/. Оказание офтальмологической помощи пациентам Томской области и города вышло на качественно новый уровень. В Томской областной клинической больнице установлена последняя модель комбинированной хирургической системы ACCURUS, рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения Томской области.
Здесь отметили, технические характеристики аппарата превосходят подобные модели, имеющиеся в Томске. Система позволяет эффективно и безопасно проводить комбинированные операции на переднем и заднем отрезке глаза – удаление катаракты малым разрезом /2-3 мм/, имплантация мягкой линзы, все операции на стекловидном теле и сетчатке. В результате применения системы значительно сократятся сроки пребывания больного в стационаре, а также станет возможным амбулаторно проводить операции, ранее выполнявшиеся только стационарно.
Кроме того, в результате использования новой системы существенно сократится восстановительный период, после чего пациенты смогут приступать к обычной деятельности. В Томской области уже приступили к проведению операций.