Кремы для сосков могут навредить малышу

img
Фото: Лига матерей подмосковья

Управление по контролю за продуктами и медикаментами США (FDA) предостерегает женщин от покупки специального крема для сосков, поскольку в состав крема входят вредные для ребенка ингредиенты.

Вещества, обнаруженные в креме (хлорфенезин и феноксиэтанол), способствуют развитию расстройства дыхания, рвоты и поноса у детей грудного возраста.
«Женщины, кормящие грудью, используя этот крем, сами того не подозревая, подвергают своих малышей воздействию вредных химических веществ», - говорит Жанет Вудсток, директор Центра исследования и оценки эффективности лекарственных препаратов.
Более того, эти химические соединения могут взаимодействовать между собой, образуя при этом еще более токсичные вещества, тем самым, увеличивая риск развития патологических состояний у грудничков.
К счастью компания-производитель серьезно отнеслась к предупреждениям медиков и уже приостановила продажу этого крема. Потребителям следует прекратить применение крема и немедленно проконсультироваться с врачом, если у малыша появились расстройства дыхания и другие симптомы.

Источник: ИнтерМедиа консалтинг