В Москве по-прежнему будет тепло, возможны осадки

img








МОСКВА, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/. Воздух в столичном регионе вновь прогреется до 20-21 градуса. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, "ранним утром в Москве ожидается от 6 до 8 градусов, в центре города - около 11 градусов, в Подмосковье - от 3 до 8 градусов". "После полудня температура воздуха в мегаполисе составит 18-20 градусов тепла, по области - от 16 до 21 градуса", - добавили синоптики.
"На фоне переменной облачности во второй половине дня местами пройдет кратковременный дождь, - продолжили в метеоведомстве. - Ветер северо- восточный, северный, 5-10 метров в секунду". По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, "на погоду в регионе окажет влияние северо- западная периферия циклона". "Умеренный ветер и локальные кратковременные дожди будут способствовать рассеиванию примесей в приземном слое атмосферы, прогнозируется пониженный уровень загрязнения воздуха, - отметили специалисты. - И лишь неподалеку от крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения нормы содержания вредных веществ до полутора предельно допустимых концентраций".
Между тем, как сообщили ИТАР-ТАСС в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им.Пушкова РАН, "ожидается небольшое усиление геомагнитной активности, вероятны возмущенные периоды".
В ночь на 30 мая синоптики Росгидромета обещают переменную облачность, местами - кратковременный дождь; ветер северный, северо-восточный, 4-9 метров в секунду. "Московские термометры покажут не менее 6-8 градусов, подмосковные - 3-8 градусов", - уточнили эксперты. По предварительному прогнозу, в пятницу к региону приблизится атмосферный фронт: местами пройдут кратковременные дожди, вероятно похолодание на 3-4 градуса.