Передача министерству части функций Росздрава и Росмедтехнологии повысит координацию работы - Минздравсоцразвития РФ

img
МОСКВА, 12 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Передача части функций и полномочий Федеральных агентств по здравоохранению и социальному развитию и по высокотехнологичной медицинской помощи Министерству здравоохранения и социального развития РФ и Федеральному медико-биологическому агентству направлена на оптимизацию и повышение эффективности работы системы здравоохранения и социального развития. Об этом сообщили сегодня в руководстве Минздравсоцразвития РФ.
"Это решение вызвано необходимостью повышения координации действий и создания прозрачности в системе Минздравсоцразвития РФ", - добавили в ведомстве. "Учитывая, что сейчас перед министерством поставлены системные задачи по модернизации системы здравоохранения, оптимизация структуры позволит ускорить принятие решений и повысить их эффективность", - считают в руководстве Минздравсоцразвития.
Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти", где, в частности, говорится об упразднении Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи и Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.