430 жителей Псковской области направлено в этом году на лечение в федеральные медучреждения

img
ПСКОВ, 8 апреля. /АМИ-ТАСС/ С начала 2008 года из Псковской области более 430 пациентов направлено по квотам на высокотехнологичное лечение в федеральные клиники и специализированные медицинские центры. Об этом сообщили в Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации.
Кроме того, на оказание высокотехнологичной медицинской помощи на базе местных специализированных учреждений, включая медикаменты и расходные материалы, с начала текущего года из областного бюджета направлено более 13 миллионов рублей.
В пресс-службе обладминистрации напомнили, что 1 154 пациента из Псковской области /или почти в 2 раза больше, чем в 2005 году/ получили высокотехнологичную медицинскую помощь в медицинских центрах России  в рамках национального проекта "Здоровье" в 2007 году.
На оказание  медпомощи в прошедшем году в специализированных отделениях областных больниц израсходовано 46 миллионов рублей из областного бюджета.
Высокотехнологичная медицинская помощь выполняется с использованием сложных и уникальных медицинских технологий, основанных на современных достижениях науки и техники, высококвалифицированными медицинскими кадрами.