Москвичей снова ожидает теплый и ясный день

img
МОСКВА, 9 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Теплая погода ожидается сегодня в столичном регионе. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, "ранним утром московские термометры покажут от плюс 6 до плюс 8 градусов, подмосковные - от 4 до 9 градусов, после полудня воздух в мегаполисе прогреется до 14-16 градусов, по области разброс температур составит от 12 до 17 градусов". На фоне переменной облачности осадков не ожидается. Ветер юго-западный, 4-9 метров в секунду.
По мнению специалистов Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, налетевший накануне на город порывистый ветер, а также прошедшие кратковременные дожди привели к рассеиванию примесей в атмосфере. В результате в среду сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха. И только вблизи крупных промзон и автомагистралей возможны превышения нормы содержания вредных веществ до двух предельно допустимых концентраций.
Между тем, по данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН имени Пушкова РАН, на смену слабовозмущенной геомагнитной обстановке постепенно придет спокойная.
В ночь на 10 апреля - переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь. Ветер приобретет юго-западное, южное направление, 4-9 метров в секунду. Минимальная температура в столице - 6-8 градусов, по области - 4-9 градусов выше ноля. В четверг синоптики обещают повышение температуры воздуха в регионе до 20-22 градусов.