Свыше 1,2 тысячи брянских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошли реабилитацию в учреждениях соцобслуживания

img
БРЯНСК, 3 апреля. /АМИ-ТАСС/ На территории Брянской области функционирует 25 специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.
Такие данные привели на выездном семинаре по организации работы по оказанию доврачебной медицинской помощи в социальных приютах для детей и подростков Брянской области. В семинаре приняли участие директора и медицинские работники 23 социальных приютов области.
Было отмечено, что в органах социальной защиты и учреждениях социального обслуживания семей состоит 3 тысячи 793 семьи, в которых проживают 7 тысяч 109 детей. В 2007 году в данных учреждениях прошел социальную реабилитацию 1 291 ребенок, оказана социальная помощь 26 тысячам 837 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На Брянщине 67% несовершеннолетних возвращены в родные семьи, передано под опеку -13,5%, направлено в приёмные семьи — 8,7%.
Кроме того, участники семинара рассмотрели вопросы нормативно-правовой базы, оказания доврачебной медицинской помощи в социальных приютах.